Понедельник, 20.11.2017, 22:13

Социальный педагог

В рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям, в нашей школе 18 ноября 2016 года  прошла встреча восьмиклассников со старшим помощником прокурора г. Лобня – Мосейченко Натальей Сергеевной. На этом мероприятии ребята подробно познакомились со своими  основными правами и обязанностями, а также уголовной и административной ответственностью, наступающей с 14-и и 16-летнего возраста.

17.11.2016г. на базе СРЦ прошла правовая агитация с элементами викторины для детей и подростков, попавших в трудную жизненную ситуацию. На встречу были приглашены сотрудники МВД, КДН и ЗП, прокуратуры, социальной защиты населения г. Лобня. Мероприятие прошло в тёплой, дружественной обстановке.

****

17 мая 2016г. состоялось заключительное занятие 5к класса "Создание счастливой среды"

*****

17 марта 2016 года состоялась беседа инспектора ОДН Кудяковой Оксаны Николаевны с обучающимися 2 «А» и 2 «Г» классов на тему «Права и обязанности школьников».

Мероприятие открыл Уполномоченный по защите прав участников образовательного процесса в нашей школе – Биткова Ольга Анатольевна вручением грамот победителям, призёрам и лауреатам конкурса «Права человека – глазами ребёнка» в начальной школе.

Поздравляем победителей и призёров!

Победители в 1-4 классах:

Полякова Вероника, 1 «В» класс, рисунок «Семья». Руководитель - Филютанова Жанна Сергеевна.

Ковалёва Ульяна, 4 «Б» класс, поделка «Мои права – моя защита». Руководитель - Барна Татьяна Анатольевна.

Финошкин Илья, 2 «Б» класс,стихотворение «Мои и мамины права». Руководитель – Соловьёва Марина Викторовна.

Палкина Анастасия, 1 «А» класс, письменная работа «Ребёнок имеет право получать информацию». Руководитель – Хацкова Наталья Алексеевна.

2 места в 1-4 классах:

Казаков Иван, 4 «Б» класс, рисунок «Радуга прав». Руководитель - Барна Татьяна Анатольевна.

Ящук Ангелина, 3 «В» класс, рисунок «Право на жизнь». Руководитель - Прокофьева Анна Леонидовна.

Крынкин Владимир, 4 «Б» класс, поделка «Книга прав». Руководитель - Барна Татьяна Анатольевна.

Иванцов Никита, 4 «Б» класс, стихотворение «В России конституция одна». Руководитель - Барна Татьяна Анатольевна.

Шмакова Евгения, 4 «Б» класс, аппликация «Права человека». Руководитель - Барна Татьяна Анатольевна.

3 места в 1-4 классах:

Пикалова Алина, 2 «Б» класс, рисунок «Право на жизнь». Руководитель – Соловьёва Марина Викторовна.

Чистякова Мария, 3 «А» класс, рисунок «Право на досуг». Руководитель – Лузина Людмила Ивановна.

Титаренко Матвей, 1 «В» класс, поделка «Куб с правами». Руководитель - Филютанова Жанна Сергеевна.

Поздравляем также победителей конкурса «Права человека – глазами ребёнка» среди обучающихся 5-9 классов:

Арешину Екатерину, 7 «В» класс, рисунок «Право на жизнь». Руководитель – Курчева Галина Григорьевна.

Лукьянченко Анастасию, 7 «В» класс, письменная работа «Анализ правовой культуры школьников». Руководитель – Биткова Ольга Анатольевна.

Левина Никиту, 7 «В» класс, поделка «Дети имеют право на чистую экологию». Руководитель – Биткова Ольга Анатольевна. Никита также занял 2 место в городском этапе конкурса, и его работа направлена на участие в областном этапе.

Мещанкина Михаила, 5 «К» класс, скульптурная композиция «Право на семью». Руководитель – Никитина Юлия Олеговна. Мухину Ольгу, 6 «Б» класс, сказка «Права человека». Руководитель - Левушкина Наталья Анатольевна.

Сёмину Юлию, 6 «Б» класс, стихотворение «Права человека». Руководитель - Левушкина Наталья Анатольевна.

Лободину Анастасию, 9 «А» класс, письменная работа «Право детей и подростков в нашей стране: первый опыт осмысления». Руководитель – Матисов Сергей Константинович.

Всего в конкурсе приняло участие 87 человек. Благодарим всех за участие в данном конкурсе и желаем ребятам и педагогам дальнейших успехов и побед!

*****

С 5 кадетским классом в рамках классных часов (1-2 раза в месяц).
Занятия построены в традициях сказкотерапии и предназначены для развития детей.
Первое занятие «Сотворение человека» нацелено на расширение представлений о мире, воспитание целеустремлённости, последовательности, терпимости, развитию навыков общения, осознанию собственной индивидуальности и сопричастности миру.
Материалы: пластилин, пластмассовый нож, салфетки для рук.

*****

Схема взаимодействия уполномоченного по защите прав участников образовательного процесса

СОЦИАЛЬНЫЙ ПЕДАГОГ  И  УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ЗАЩИТЕ ПРАВ УЧАСТНИКОВ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА.

График работы. Причины обращения

Нормативно – правовые акты для осуществления деятельности школьного  уполномоченного  по правам  ребенка  в МБОУ СОШ № 3

Уголовная ответственность несовершеннолетних

Единый Всероссийский телефон доверия для детей,

подростков и их родителей: 8-800-2000-122

Отныне любой ребенок, находящийся в сложной ситуации, может позвонить по бесплатному номеру    8-800-2000-122

и получить необходимую психологическую помощь.

Профессиональный психолог оценит эмоциональное состояние малыша (или ребенка постарше), поможет ему снять психологическое напряжение, установить доверительный контакт с окружающими его взрослыми. Сотрудники телефона доверия будут принимать звонки не только от детей, но и от взрослых, которые испытывают трудности в общении со своими чадами или готовы сообщить о нарушениях прав детей.

8-903-100-49-09 Круглосуточный детский телефон доверия

«ДЕТИ В БЕДЕ» (при КДН при Губернаторе Московской области)

8-800-200-19-01 Единый телефон доверия по противодействию

коррупции.