Пятница, 25.05.2018, 12:12

экскурсии

Увлекательную экскурсию в музей-усадьбу Кусково по окончании учебного года 20 мая совершили ученики 8 и 10 классов МБОУ СОШ3.

Экскурсия на фабрику мороженого " чистая линия" , г. Долгопрудный, 2 а класс, Струева Е. И.  Дети узнали об  истории мороженого ,  его производстве. Попробовали разные вкусы этого лакомства.

Экскурсия в школьный парк. Тема,, Весенние изменения в природе", 2 а класс, Струева Е.И. Беседа об изменениях в природе. Загадывали загадки, читали сочинения " Весна".17.04.2018

5 апреля, ученики 4В класса (кл.рук. Бобкова Е.А.) вместе с родителями посетили Детскую городскую библиотеку, в которой прошла замечательная встреча с орнитологом из Лобни Александром Николаевичем. Он рассказал много интересного о птицах, показал фото, дал возможность послушать их пение. Александра Николаевич написал 4 книги о птицах. Дома у него живут целых 18 видов , но к нам на встречу он принёс щегла!

29.30.2018. Ученики 5а класса вместе с родителями и классным руководителем Витвицкая В. В побывали на экскурсии в аппаратно- студийном комплексе "Останкино": в музее программы «Поле чудес", музее радио и телевизоров, в музее-студии программы «Спокойной ночи,малыши", и «Вечерний Ургант». Было очень интересно: все в восторге не только от раритетов, но и от самых обычных вещей!

Экскурсия 26.03.2018 1-а кл. на фабрику мороженого "Чистая линия"

07 марта, учащиеся 2 а класса с классным руководителем  Струевой Е. И. побывали на экскурсии в ПСЧ № 82 г. Лобня. 2-а класс. Струева Е. И. Осмотрели пожарно- спасательное оборудование и технику. Повторили правила безопасности при пожаре.

2-а класс. Экскурсия в " Дом ремесел". Масленица.  История возникновения, обряды. Интересные песенки, мастер-класс " Масленицы", игра на музыкальных инструментах - родители и дети.

27 декабря учащиеся 5 "Б" класса вместе с классным руководителем Жихаревой Л.А. побывали в ГБУК г. Москвы "Московская усадьба Деда Мороза" и посетили там Терем Деда Мороза, в котором увидели, как работает мастерская подарков, где трудится и отдыхает Дед Мороз и, конечно же, встретились с самим Зимним волшебником.

Экскурсия в Политехнический музей " Космические достижения " 2-а класс, 16.12.2017. Узнали о истории развития , о космических достижениях, о спутниках и ракетах, о первых космонавтах. кл. руководитель Струева Е. И.

17 ноября 4б класс МбБОУ СОШ #3 под руководством Соловьевой М.В. и в сопровождении родителей Грибановой Ю.В. и Козловой А.Д.съездили на чудесную экскурсию. Мы счастливы, что в недрах родной Москвы хранится такой терем, принадлежащий некогда такому выдающемуся человеку! Получили огромное удовольствие от посещения дома-музея Васнецова и много узнали.

Экскурсия в школьный музей имени Героя Советского Союза В.А.Борисова для учащихся 1-х классов МБОУ СОШ3 -это значимое воспитательное мероприятие. Ещё немного времени пройдёт - и 12 апреля,в день рождения Василия Александровича они пополнят ряды юных борисовцев.

Во время школьных каникул 4б класс посетил  Интерактивный музей «Живые системы». Экскурсия помогла ребятам лучше понять и закрепить материал, изученный на уроках по Окружающему миру.

В дни школьных каникул 30 октября учащиеся 7а класса вместе с классным руководителем Верёвкиной О. И. посетили ДК "Чайка", где с огромным удовольствием просмотрели фильм-сказку "Последний богатырь".

30 октября 6б класс вместе с родителями посетили Государственный Дарвиновский музей. Экскурсия “В мире древних животных” проходила в зале «Макроэволюция» на 3 этаже. В витринах выставлены ископаемые остатки древних растений и животных, точные копии морских древних ящеров и наземных животных. В конце  экскурсии  включили  движущиеся  модели  динозавров.

20 октября 4б класс МБОУ СОШ # 3 вместе с родителями посетили Планетарий. Повезло ребятам с экскурсоводом, который доходчиво и интересно рассказал много нового о планетах Солнечной системы. Особенно покорил кинозал, где можно было любоваться звездами в любое время суток.

15 октября ученики 4 в класса вместе с родителями побывали на фабрике мороженого "Чистая линия", посмотрели производство, попробовали мороженое разных видов, получили памятные сувениры.

5б - экскурсия на Мосфильм.

28 сентября Экскурсию в школьный парк "Осенние изменения в природе"  совершили учащиеся 2 а класса с классным руководителем Струевой Екатериной Ивановной с целью наблюдения за изменениями, происходящими в природе осенью. Было интересно и познавательно!

Экскурсия 4 В класса МБОУ СОШ3 на завод PepsiCo.

23 сентября 4 А класс МБОУ СОШ3 побывал на ВКУСНОЙ экскурсии на фабрике мороженого. Профориентация удалась!