Воскресенье, 18.11.2018, 20:25

Дорожная безопасность

Дисциплина, осторожность и соблюдение ПДД водителями и пешеходами - основа безопасного движения на улице. О ПДД рассказала сегодня 16 мая ученикам 4в, 5б и 5в классов МБОУ СОШ3 инспектор ОГИБДД г. Лобня Богачева Карина Ивановна.

18 января в МБОУ СОШ3 согласно утверждённому графику проведены профилактические беседы по ПДД с учениками первых классов. Инспектор Боглачева Карина Ивановна пообщалась с ребятами и выяснила, знают ли они, как правильно переходить улицу, каковы безопасные маршруты по дороге в школу, где можно, а где нельзя играть на улице, есть ли у них светоотражающие элементы на одежде. Беседа получилась живой и обстоятельной. Спасибо!

В рамках проведения мероприятия "Неделя безопасности" ученики 6 Б класса и их классный руководитель Забержинская Ирина Михайловна подготовили видиоролик о безопасном переходе пешеходного перехода.

Муниципальный этап «Марафона творческих программ по пропаганде безопасного поведения детей на дорогах» среди обучающихся образовательных организаций города состоялся сегодня, 3 октября,  в ЦДТ. В нём приняла участие команда нашей школы «Светофор» - это ученики 6а класса и их классный руководитель Факеева Марина Борисовна. Все получили удовольствие от общения друг с другом, посмотрели отличные выступления, поделились знаниями и творчеством.

С 25 по 29 сентября в МБОУ СОШ#3 проходила Неделя безопасности, посвящённая вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах. В 4В классе были откорректированы схемы безопасных маршрутов движения "дом-школа-дом", проведены минутки безопасности, оформлен классный уголок. 28 сентября провели классный час "Дорожные знаки". Ребята подготовили презентации, рисунки, рассказали о значениях дорожных знаков.

Занятие по знанию Правил Дорожного Движения проведено во 2 Б классе.

25 сентября в 4А классе проведено мероприятия "Маршруты безопасности".

План в рамках оперативно-профилактической операции "Внимание дети!"

В целях активной работы по предупреждению детского дорожно – транспортного травматизма в период с 21 августа по 17 сентября 2017 года на территории Московской области организовано проведение комплексного информационно-профилактического мероприятия «Внимание – дети!».