Понедельник, 20.11.2017, 04:58

ЭКСКУРСИИ

С 18 января по 3 февраля 2017г. в школе прошла Неделя науки. В 7-х классах прошел КВН «По страницам нового времени», подготовили учащиеся 10а класса и учитель географии Шигаева Е.А. В 6-х классах - игра по биологии «Праздник цветов», подготовили учащиеся 11б класса и учитель биологии Веревкина О.И., в 5-х классах - познавательная лекция «Великие географические открытия», подготовили учащиеся 10б класса и учитель географии Шигаева О.И. В 4-х классах - экспериментариум «Эта удивительная наука- химия!», подготовили учащиеся 11б класса и учитель химии Хохлова Л.В. и учащиеся 3-х классов приняли участие в викторине «Загадки космоса», подготовили учащиеся 8а класса и учитель физики Мазейкина М.Ю.

*****

27 ноября команда кадетов 10 класса и команда кадет 6 класса приняли участие в заключительном этапе областной  военно-патриотической игры «Юнармейские старты 2016».

*****

25 ноября в городе Балашиха прошел Международный фестиваль – конкурс имени Г.А. Струве «Музыкальный корабль». Школьный ансамбль «Волшебная свирель» под  руководством учителя музыки Пилепенко Ларисы Геннадьевны стали лауреатами 2 степени. Молодцы!!!

*****

18 ноября в детском садике «Василек» прошел праздник посвящения в кадеты детей старшего дошкольного возраста «Юный друг кадета». Учащиеся 6 кадетского  класса вместе с девочками класса благородных девиц приняли участие в этом мероприятии.

*****

Не сыщешь времени прекрасней…
Шуршаньем липовых аллей,
Звенящей синью входит праздник
Моих друзей – учителей!

*****

24 сентября 2016 года в г.Красноармейске состоялось тематическое родительское собрание по вопросам патриотического воспитания и формирования у обучающихся мотивации служения Отечеству « Жизнь – Родине. Честь - никому!»  Торжественно открыли собрание   младшие кадеты 6-к класса МБОУ СОШ №3 имени Героя Советского Союза В. А. Борисова и благородные девицы.

*****

С 20 по 22 сентября 2016 в Севастополе прошёл финальный этап Всероссийского слёта активистов движения «Пост №1». Для участия в нем Министерством образования Московской области была рекомендована команда «Кадеты дальней авиации» МБОУ СОШ №3 имени Героя Советского Союза В.А.Борисова.